Junta Ejecutiva ACPOE 2018-2019

Junta Ejecutiva

Nombre Puesto Información de contacto Trabajo
Mara J. Luna

Mara J. Luna

Presidenta

mara.luna@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88994

Directora
Upward Bound
UPR – Rio Piedras

Fabiola Falto

Fabiola Falto

Vice-Presidenta

ffalto@uaa.edu
787-834-9595
Ext.2334

Directora
Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Antillas

No Profile Pic

Jesubel Pita

Secretario

TBA

TBA

Juan Carlos Rivera

Juan Carlos Rivera

Tesorero

jcrivera00777@gmail.com
787-764-0000
Ext. 889__

Asistente de Orientación
Talent Search
UPR – Rio Piedras

No Profile Pic

Andrés López

Historiador

TBA

TBA

Mariana Franqui

Mariana V. Franqui

Oficial de Comunicaciones

mariana.franqui@gmail.com
787-764-0000
Ext. 88992

Oficial de Orientación
Upward Bound
UPR Rio Piedras

Comités Permanentes

Nombre Puesto Información de contacto Trabajo
No Profile Pic

Vacante

Coordinadora Comité Asuntos Estudiantiles

TBA

TBA

Cristina Freytes

Cristina Freytes

Coordinadora Comité Asuntos Financieros

cjfreytes@suagm.edu
787-288-1100
Ext. 8317

Directora
Upward Bound
UMET Bayamón

Sheila Gonzalez

Sheila González

Coordinadora Comité Conferencia Anual

sheila.gonzalez19@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88962

Registradora de Datos
Programa de Servicios de Apoyo al Estudiante
UPR – Rio Piedras

Adalís Rullán

Adalís Rullán

Coordinadora Comité de Ética

arullan@arecibo.inter.edu
787-878-2713

Directora
Centro de Oportunidades Educativas
Universidad Interamericana en Arecibo

Marilyn Ortiz

Marilyn Ortiz

Coordinadora Comité de Evaluación e Investigación

marortiz@suagm.edu
787-288-1100
Ext. 8248

Coordinadora Académica
Upward Bound
UMET Bayamón

Jaime Lopez

Jaime López

Secretario

jlopez@uaa.edu
787-834-9595
Ext.2271

Vice-Presidente para Asuntos Estudiantiles
Universidad Adventista de las Antillas

Idalisse M. González

Idalisse M. González

Coordinadora Comité de Miembros, Nominaciones y Elecciones

igonzalez@uaa.edu
787-834-9595 ext.2223

Asistente Administrativa
Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Antillas

Terry Lastra

Terry Lastra

Coordinador Comité de Recaudación de Fondos

terry.lastra@upr.edu
787-764-0000
Ext. 889__

Asistente de Orientación
Talent Search
UPR – Rio Piedras

No Profile Pic

Ángela Martínez

Coordinadora Comité de Reglamento

TBA

TBA

No Profile Pic

Lisa Martínez

Coordinadora Comité de TRIO Triunfador

TBA

TBA

Comités Ad Hoc

Nombre Puesto Información de contacto Trabajo
No Profile Pic

Areleen Vázquez

Coordinadora Comité de Becas

TBA

TBA

Ilsa Berríos

Ilsa Berríos

Coordinadora Comité de Fondos de Emergencia

iberrios@br.inter.edu
787-857-3590

Consejera
Upward Bound
Universidad Interamericana en Barranquitas

No Profile Pic

Vacante

Coordinador Comité de Egresados

TBA

TBA

Bethsaida Colón

Bethsaida Colón

Coordinadora Comité de Fair Share

bcolon.ub@admpr.org
787-281-8876

Directora
Upward Bound
Academia de Directores Médicos de Puerto Rico

No Profile Pic

Jonathan Palacios

Coordinador Comité de Relaciones Gubernamentales

TBA

TBA