Junta Ejecutiva ACPOE 2020-2021

Junta Ejecutiva

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
Fabiola Falto

Fabiola Falto

Presidenta

ffalto@uaa.edu
787-834-9595
Ext. 2334

Directora
Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Antillas

Jaime López

Jaime López

Vice-Presidente

jlopez@uaa.edu
787-834-9595
Ext. 2271

Vice-Presidente para Asuntos Estudiantiles
Universidad Adventista de las Antillas

Mara Luna

Mara Luna

Pasada Presidenta

mara.luna@upr.edu
787-764-0000
Ext. 88994

Directora
Upward Bound

Jesubel Pita

Jesubel Pita

Secretaria

jesubel.pita@guayama.inter.edu
787-864-2222
Ext. 2274

Directora de Evaluación y Planificación Estratégica
UIPR-Guayama

Sheila Gonzalez

Sheila González

Tesorera

sheila.gonzalez19@upr.edu@gmail.com
787-764-0000
Ext. 88963

Asistente Administrativa Student Support Services
UPR – Rio Piedras

Arelis Soto

Arelis Soto

Historiadora

amsoto@aspirapr.org
787-641-1985 Ext. 214

Facilitadora Talent Search
Aspira

Saraliz Gonzalez

Saraliz González

Oficial de Comunicaciones

sgonzalez@br.inter.edu
787-641-1985 Ext. 214

Directora Upward Bound
UIPR-Barranquitas

Comités Permanentes

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
No Profile Pic

Areleen Vázquez

Coordinadora Comité Asuntos Estudiantiles

avazquez@ponce.inter.edu
787-284-1912 ext 2624

Directora Upward Bound
UIPR-Ponce

Adalis Rullán

Adalis Rullán

Coordinadora Comité Asuntos Financieros

arullan@arecibo.inter.edu
787-878-2713

Directora Centro de Oportunidades Educativas
UIPR-Arecibo

Cristina Freytes

Cristina Freytes

Coordinadora Comité Conferencia Anual

cjfreytes@uagm.edu
787-288-1100 ext 8317

Directora Upward Bound
UAGM-Bayamón

No Profile Pic

Sylvia Matos

Coordinadora Comité de Ética

symatos@uagm.edu
787-743-7979 ext 4700

Directora Student Support Services
UAGM-Gurabo

Idalisse González

Idalisse González

Coordinadora Comité de Evaluación e Investigación

igonzalez@uaa.edu
787-834-9595 ext 2223

Oficial Administrativo
Student Support Services ESL
Universidad Adventista de las Américas

Juan Carlos Rivera

Juan Carlos Rivera

Comité de Mejoramiento Profesional

juan.rivera41@upr.edu
787-764-0000 ext 88957

Consejero Talent Search
UPR-Rio Piedras

Lisa Martínez

Lisa Martínez

Coordinadora Comité de Miembros, Nominaciones y Elecciones

lisa.martinez@upr.edu
787-815-0000 ext 3025

Consejera
Student Support Services UPR-Arecibo

Nimsy Álamo

Nimsy Alamo

Coordinador Comité de Recaudación de Fondos

nimsy.alamo@sagrado.edu 787-728-1515 ext 1639

Coordinadora Académica Upward Bound
Sagrado Corazón

Alfredo Santiago

Alfredo Santiago

Coordinador Comité de Reglamento

alfredo.santiago2@upr.edu
787-764-0000 ext 88993

Director Asociado Upward Bound
UPR-Rio Piedras

No Profile Pic

Laura Reillo

Coordinadora Comité de TRIO Triunfador

lreillo@arecibointer.edu
787-878-2713

Consejera Centro de Oportunidades Educativas UIPR-Arecibo

Comités Ad Hoc

Nombre Puesto Información de contacto Posición - Institución
No Profile Pic

Eliomar Pérez

Coordinador Comité de Becas

eperez@uaa.edu
787-834-9595

Especialista de Matemáticas Student Support Services
Universidad Adventista de las Américas

Ilsa Berríos

Ilsa Berríos

Coordinadora Comité de Fondos de Emergencia

iberrios@br.inter.edu
787-857-3600 ext 2043

Consejera
Upward Bound
Universidad Interamericana en Barranquitas

Janice Martínez

Janice Meléndez

Coordinadora Comité de Egresados

jmelendezrondon@gmail.com

Egresada TRIO

Ilsa Berríos

Ilsa Berríos

Coordinadora Comité de Fair Share

iberrios@br.inter.edu
787-857-3600 ext 2043

Consejera
Upward Bound
Universidad Interamericana en Barranquitas

No Profile Pic

Mayra Rozada

Coordinadora Comité de Relaciones Gubernamentales

mrozada@aguadilla.inter.edu
787-882-3035

Directora Asociada Upward Bound
UIPR-Aguadilla